Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2016 года В Калужской области следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан иностранного государства, подозреваемых в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Жуковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан Республики Таджикистан 26 и 33 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 22 мая 2016 года на территории Жуковского района сотрудниками ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан 26-летний водитель, в отношении которого был составлен административный материал. На следующий день мужчина и его 33-летний знакомый явились в служебный кабинет к начальнику ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому району, которому передали взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей за непривлечение водителя к административной ответственности. Передача денежных средств происходила под контролем оперативных служб органов полиции.

После совершения преступления подозреваемые были задержаны сотрудниками Следственного комитета России. В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ч. 4 ст. 291 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости