Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 мая 2016 года Житель краевого центра обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности малолетней девочки

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в феврале 2016 года обвиняемый, временно проживающий в квартире своих знакомых, воспользовавшись отсутствием дома родителей 6-летней девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, значение которых девочка не могла понимать в силу малолетнего возраста.

Своей вины в содеянном мужчина не признал.

Согласно заключению психолого – психиатрической судебной экспертизы, у мужчины обнаружены признаки врожденного умственного недоразвития в форме легкой умственной отсталости, которые не лишали его на момент инкриминируемого ему деяния способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Злоумышленник ранее неоднократно судим за грабеж, изнасилование, браконьерство и угон. Освободившись из мест лишения свободы, в связи с отсутствием жилья, попросился к своим знакомым временно пожить, где и совершил вышеуказанное преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости