Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 мая 2016 года Уроженец села Тымлат подозревается в изнасиловании женщины

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца села Тымлат Карагинского района Камчатского края. Он подозревается в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, в начале мая 26-летняя женщина, работая на одном из городских складов переборщиком лука, познакомилась с 28-летним мужчиной, также работавшим на складе.

В связи с тем, что мужчина по случайности забрал со склада принадлежащий женщине рюкзак, днем 24 мая 2016 года она, по приглашению последнего, пришла к нему домой для того, чтобы забрать свои вещи.

Когда женщина вошла в квартиру, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, закрыл дверь на ключ и положил его себе в карман. После того, как мужчина начал проявлять к женщине излишнюю симпатию, она заперлась в туалете и позвонила своему сожителю, указав адрес своего местонахождения.

Выбив дверь в туалет, подозреваемый за волосы затащил женщину в комнату, где, против воли последней, угрожая ей ножом, совершил в отношении нее насильственный половой акт.

Злоумышленника задержали сотрудники полиции, которых вызвал сожитель женщины после ее звонка.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости