Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет жительница города Новокузнецка, обвиняемая в смерти бывшего сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы г. Новокузнецка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемая приехала в гости к бывшему сожителю, они стали употреблять спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, причиной которой стали оскорбления высказанные мужчиной в адрес гостьи. В ходе словесной перепалки мужчина несколько раз ударил бывшую сожительницу. После чего конфликт был исчерпан, однако та затаила обиду. Она решила припугнуть мужчину. Взяв в руки нож, обвиняемая предупредила сожителя, что если он не успокоится, то она успокоит его навсегда. Мужчина оскорбил ее, а женщина отреагировала мгновенно, ударив его ножом в грудь. После чего обвиняемая сама вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Спасти мужчину не удалось, он скончался до прибытия медицинских работников. В рамках расследования обвиняемой проведена психолого-психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой, аффекта не выявлено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база по делу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости