Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2016 года В Кунгуре перед судом предстанет бывший начальник подразделения птицефабрики, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью работнице предприятия

В Кунгурском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего бывшего начальника подразделения АО «Птицефабрика «Комсомольская» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенные лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что на мужчину, занимавшему должность начальника одного из подразделений АО «Птицефабрика «Комсомольская», были возложены обязанности по соблюдению правил охраны труда. Однако, данной обязанностью он пренебрег. Инструкцию по охране труда для работников подразделения при производстве работ по механической чистке пыли не разработал, обучение и проверку знаний по охране труда не организовал. Вследствие этого, 20 октября 2015 года работница предприятия во время производства работ упала с высоты более 2 метров, в результате чего получила травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости