Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2016 года В Красновишерском районе перед судом предстанет глава администрации сельского поселения, обвиняемая в хищении бюджетных денежных средств

В Чердынском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению главы администрации сельского поселения Красновишерского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что постановлением начальника ГИБДД по Красновишерскому району на главу администрации был наложен административный штраф за ненадлежащее содержание дорог в границах сельского поселения. Наложенный на неё, как на должностное лицо, штраф чиновница, используя свое служебное положение, оплатила за счет средств бюджета муниципального образования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости