Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2016 года В Оренбурге задержан заместитель начальника Управления охотничьего хозяйства по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) задержан заместитель начальника Управления охотничьего хозяйства Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

По данным следствия, в период с марта 2015 года по май 2016 года подозреваемый, зная о желании директора коммерческой организации решить вопрос о долгосрочной аренде лесного участка в различных районах региона, в ходе личных встреч требовал от него незаконное вознаграждение в сумме 2 млн. рублей, пообещав, используя служебные полномочия положительно решить данный вопрос.

В ходе неоднократных встреч с потерпевшим сотрудник министерства склонял его к передаче денег в два этапа по 1 млн.рублей.

Утром 24 мая 2016 года подозреваемый лично получил от коммерсанта часть денег в сумме 1 млн. рублей. После получения взятки фигурант был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Противоправная деятельность чиновника пресечена в результате оперативного взаимодействия сотрудников Управления МВД России по Оренбургской области и следователей второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости