Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2016 года В отношении бывшего главного государственного инспектора Приютненского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по РК возбуждено уголовное дело

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного государственного инспектора Приютненского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по РК, подозреваемого в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 27 мая 2014 года подозреваемый, будучи главным государственным инспектором Приютненского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по РК, являясь должностным лицом, желая улучшить показатели своей работы, фактически не проводя проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на животноводческой стоянке СПК «ПЗ им. Кирова», вопреки интересам службы, с целью сокрытия факта своей бездеятельности, составил 3 заведомо фиктивных протокола в отношении работников СПК «ПЗ им. Кирова» о привлечении их к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафов в размере по 1 тысяче рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели и очевидцы указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости