Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2016 года В Липецке перед судом предстанет подросток, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, днем 16 марта 2016 года на улице Юных Натуралистов города Липецка по подозрению в употреблении наркотического средства сотрудниками полиции был задержан 16-летний подросток. В ходе его личного досмотра был обнаружен спрятанный в носке полимерный пакет с наркотическим веществом общей массой 1,93 грамма, что считается крупным размером и служит основанием для привлечения его владельца к уголовной ответственности. Из допросов обвиняемого известно, что наркотик он нашел и присвоил для собственного употребления.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подросток признал полностью и в содеянном раскаялся, а также активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Кроме этого его вина подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу иных доказательств. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с дальнейшей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости