Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года В Краснотурьинске палатный медбрат признан виновным в причинении побоев в больнице ветерану Великой Отечественной войны

Собранные следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему палатному медицинскому брату "Краснотурьинской городской больницы". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что в период с конца января по начало февраля 2016 года подсудимый, находясь в палате неврологического отделения указанной больницы, причинил телесные повреждения 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны, находившемуся в этой больнице на стационарном лечении. Причиненные повреждения повлекли кровоподтёки и физическую боль потерпевшему. Как установлено следствием, указанное преступление подсудимый совершил из личной неприязни к пострадавшему, который в тихий час вышел из своей палаты и попросил медперсонал проверить оборудование в палате.

В ходе следствия были проведены многочисленные допросы медперсонала больницы, а также лиц, которые находились на лечении, в том числе непосредственных очевидцев происшествия, родственников и соседей потерпевшего. В целях определения тяжести вреда здоровою пострадавшего пенсионера была проведена судебная медицинская экспертиза.

Приговором суда подсудимому палатному медбрату назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости