Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2016 года В Омске в ходе доследственной проверки по сообщению из СМИ установлена личность пользователя сети Интернет под ником Ева Рейх

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в ходе проверочных мероприятий, проведенных по сообщению, размещенному в СМИ о том, что в социальных группах «ВКонтакте» пользователем сети Интернет под псевдонимом Ева Рейх размещается информация, подталкивающая несовершеннолетних к совершению суицидов, установлено, что Евой Рейх является 13-летняя школьница из Омска.

В настоящее время следователями опрошена мать девочки и сама школьница, которая не отрицала, что, играя, вела переписку в социальных группах со многими участниками, в том числе на суицидальную тематику. Следователями с целью установления контактов школьницы и выяснения всех обстоятельств изъяты мобильный телефон девочки и жесткий диск от компьютера, по которым назначены компьютерно-технические исследования. Проводятся необходимые мероприятия для установления всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту «деятельность» омички.

Органы следствия выражают благодарность корреспондентам «Life-news» и всем неравнодушным гражданам, которые оказали помощь в розыске Евы Рейх.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости