Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 мая 2016 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области, вместе с подшефными ребятами приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы»

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» по всей России по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» проводится Всероссийская акция «Лес Победы». Еврейская автономная область не стала исключением. Этот проект, направлен на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.

24 мая текущего года мероприятие по высадке деревьев, в рамках акции, проходило на территории подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В акции приняли участие ветераны, ребята и сотрудники социально-реабилитационного центра, а также руководитель отдела криминалистики следственного управления Кирилл Ерохин и старший эксперт того же отдела Роман Екимов. Вместе с детьми и ветеранами сотрудники отдела криминалистики высаживали саженцы березок, кленов, кедров. Теперь эти деревья будут украшать территорию центра для несовершеннолетних, а трем из них присвоены имена уже ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны, прославленных земляков – Немировского Михаила Леонтьевича, Батяева Павла Захаровича и Капустина Петра Федоровича.

Подобные акции меняют к лучшему сознание людей, делают нас добрее, учат бережнее относиться к природе и друг к другу. Можно прочитать много лекций об экологии, показать большое количество телепередач на эту тему, но конкретные дела гораздо нужнее и важнее. Воспитанники центра пообещали ветеранам ухаживать за саженцами, беречь от непогоды и зноя и всегда помнить имена ушедших героев войны.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости