Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2016 года В Хабаровском крае местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 42-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 мая 2016 года между обвиняемым и его отцом произошел конфликт. После ссоры 66-летний мужчина лег на кровать и стал смотреть телевизор. Сын решил его убить. Он вытащил из спортивных штанов шнурок-пояс, накинул на шею родственнику и затянул. После совершения преступления злоумышленник лег спать.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания и сообщил, что между ним и отцом длительное время были конфликтные отношения. Особенно часто ссоры стали происходить после похорон матери, которая скончалась 8 мая 2016 из-за тяжелой болезни. Обвиняемый упрекал отца в том, что он практически не принимал участие в организации похорон.

По ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Преступление совершено в поселке Шумный Вяземского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости