Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2016 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Калмыкия встретились с учащимися МБОУ «Большецарынская средняя общеобразовательная школа № 2 имени М.В. Хонинова»

В преддверии Международного дня защиты детей, в целях недопущения вовлечения молодежи в противоправную деятельность экстремистского характера сотрудники Малодербетовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия провели беседу, направленную на предупреждение экстремизма и проявление толерантности, с учащимися и педагогами МБОУ «Большецарынская средняя общеобразовательная школа № 2 имени М.В. Хонинова».

В ходе встречи сотрудники следственного управления раскрыли сущность понятия «экстремизм». Рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистского характера.

Также школьникам раскрыли содержание понятия «толерантность», отметив, что прежде всего толерантность ассоциируется с понятием добра, терпимости и любви к ближнему, уважения к обычаям и традициям других народов, и заключается не только в том, чтобы спокойно и терпимо относиться к представителям других этносов, но и должно быть социальной нормой для каждого гражданина.

Ребята активно обсуждали проблемы распространения экстремизма и высказывали свое мнение. В завершение встречи учащиеся МБОУ «Большецарынская средняя общеобразовательная школа № 2 имени М.В. Хонинова» поблагодарили сотрудников следственного отдела за познавательную и интересную беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости