Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2016 года В Урмарском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки и грабеже

Цивуильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего безработного жителя Урмарского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные с использованием ее беспомощного состояния) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в ноябре 2015 года в одном из населенных пунктов Урмарского района обвиняемый совершил действия сексуального характера в отношении пятилетней соседки, пользуясь ее беспомощным в силу возраста состоянием. Кроме того, 9 января 2016 года он сорвал с шеи ее матери две золотые цепочки и крестик общей стоимостью свыше 30 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу проведены медицинская и психиатрические судебные экспертизы. Установлено, что оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости