Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2016 года В Новочебоксарске осужден парень, который, пытаясь сбежать из полиции, оттолкнул от окна сотрудницу органов внутренних дел, и спрыгнул со второго этажа

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 25 января 2016 года злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел МВД России по городу Новочебоксарску за мелкое хулиганство. Уже в полиции при установлении его личности выяснилось, что он разыскивался по подозрению в краже, совершенной на территории города Чебоксары. Злоумышленник был помещен в один из служебных кабинетов, где также находилась сотрудница органов внутренних дел. Через некоторое время он молча встал и направился к окну. Когда женщина-полицейский встала у него на пути, он оттолкнул ее, схватив за волосы и за руку, в результате чего она упала, сломав при этом левую руку. Тем не менее потерпевшая, препятствуя побегу злоумышленника, схватила его за ноги, однако тот все же смог выпрыгнуть из окна второго этажа. При приземлении он сломал правую ногу и все равно пытался скрыться, однако вскоре был задержан полицейскими.

Приговором Новочебоксарского городского суда молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Указанное наказание назначено ему с учетом наказания, назначенного по приговору Московского районного суда города Чебоксары от 10 марта 2016 года, которым он признан виновным в краже, по подозрению в совершении которой разыскивался.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости