Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2016 года В Волгоградской области отец и сын держали подпольный игровой клуб

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя и его 40-летнего сына. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По данным следствия, примерно в начале декабря 2015 года обвиняемые в городе Суровикино организовали работу незаконного игорного заведения. Подпольный клуб располагался на третьем этаже принадлежащего им нежилого здания, и был тщательно законспирирован - доступ в него имели только «проверенные» игроки. Преступная деятельность семейного подряда была пресечена 5 февраля 2016 года в результате слаженной работы следователей Суровикинского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР и оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. В ходе проведенного обыска стражами порядка были изъяты 8 игровых автоматов, покерный стол, фишки, а также черновая бухгалтерия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Суровикинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном оба обвиняемых полностью признали.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости