Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2016 года В Калужской области глава администрации сельского поселения подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования сельского поселения «Село Ахлебинино». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2014 году к подозреваемой обратилась местная жительница с просьбой выдать ей заведомо подложную справку о том, что её умерший отец вплоть до своей смерти в 2014 году проживал в селе Ахлебинино. Подозреваемая, достоверно зная о том, что отец обратившейся гражданки в 2012 году снят с регистрационного учета, находясь в служебном кабинете администрации сельского поселения, выписала и собственноручно подписала справку, в которую внесла заведомо ложные сведения о том, что отец обратившейся гражданки вплоть до дня смерти был зарегистрирован по месту жительства и проживал по определенному адресу в селе Ахлебинино. Подложную справку подозреваемая отдала лично гражданке, получив от нее в качестве вознаграждения плитку шоколада и другие неустановленные «сладости».

Указанная заведомо подложная справка является официальным документом, предоставляющая право местной жительнице беспрепятственно вступить в наследство на имущество.

На первоначальном этапе расследования были получены доказательства, подтверждающие причастность подозреваемой к совершённому преступлению. В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленный на сбор дополнительных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости