Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2016 года В Новосибирске директор и бухгалтер фирмы подозреваются в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера ООО «Техноклимат», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, с января по декабрь 2013 года, совместно осуществляя предпринимательскую деятельность, подозреваемые с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость вели учет расходов и объектов налогообложения с нарушением установленного порядка, в том числе используя реквизиты подставной организации в целях получения оснований для налогового вычета по НДС. В указанном периоде директор и главный бухгалтер фирмы посредством внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в соответствии со ст. 57 Конституции РФ на граждан возложена обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов. В Уголовном кодексе РФ уклонение от уплаты налогов является преступлением, и в случае его совершения влечет неблагоприятные последствия в виде привлечения к уголовной ответственности и последующей судимости.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости