Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2016 года 44-летний майор полиции подозревается в превышении полномочий и пособничестве в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу.

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника межрегионального отдела информационного обеспечения УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.5 ст. 33, ч.1, ст. 258.1 УК РФ (пособничество в незаконном обороте водных биологических ресурсов).

По данным следствия, в апреле текущего года майор полиции по просьбе своего приятеля обеспечивал беспрепятственный проезд через стационарные посты ДПС его автомобиля, груженого тушками мороженной рыбы породы «Русский осетр», в количестве почти 100 штук. Преступная деятельность стража порядка была пресечена сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы представленные оперативными сотрудниками областного управления МВД России, а также результаты проверки, проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном полицейский полностью признал, написав явку с повинной. Он уже уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости