Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2016 года И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю поздравил кадет с окончанием учебного года

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю генерал-майор юстиции Игорь Иванов посетил торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку и поздравил с праздником кадет Следственного комитета гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова и всех учащихся с окончанием учебного года.

В своей напутственной речи И. Иванов выразил надежду на успешное продолжение кадетами учебы, пожелал им стать настоящими профессионалами в выбранной профессии и в будущем внести свой вклад в защиту граждан от преступных посягательств.

Всем гимназистам Игорь Иванов выразил пожелания успешной сдачи единого государственного экзамена и быть последователями и продолжателями достойных дел Михаила Георгиевича Ядрова.

С 2012 года на базе гимназии № 24 города Ставрополя функционируют профильные кадетские классы Следственного комитета РФ, а с 2014 года гимназия с гордостью носит имя генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова – первого руководителя управления международно-правового сотрудничества Следственного комитета, офицера органов государственной безопасности, выдающегося человека, профессионала своего дела.

На торжественной линейке выстроились выпускники гимназии и 80 кадет кадетских классов Следственного комитета. Состоялся торжественный вынос государственного флага РФ и флага гимназии. Присутствующих на линейке поздравили почетные гости и первоклассники гимназии, после чего выпускники по традиции исполнили прощальный танец – школьный вальс. Кадеты возложили цветы к памятнику генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

После линейки торжество продолжилось в актовом зале уроком нравственности «Этот большой мир», ставшим для будущих абитуриентов напутствием во взрослую жизнь.

Выпускники-кадеты 3 года успешно обучались в профильном кадетском классе Следственного комитета РФ с углубленным изучением истории и обществознания. Изучали три иностранных языка, постигали основы правовых знаний, криминологии, уголовного, уголовно-процессуального права, осваивали строевую и огневую подготовку. Педагогический коллектив гимназии и сотрудники следственного управления по Ставропольскому краю на протяжении этих лет обучения старались подготовить кадет к государственной службе, к осознанному выбору и освоению профессии следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости