Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2016 года Перед судом предстанут несовершеннолетний и его взрослый товарищ, похитившие имущество из домовладения в Поворинском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Воронежской области в возрасте 15 и 20 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Также несовершеннолетний обвиняется в совершении аналогичного преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, в период времени с 20 сентября 2015 года по 29 октября 2015 года несовершеннолетний и его 20-летний товарищ незаконно проникли в домовладение, расположенное по ул. Береговая с. Пески Поворинского района Воронежской области, откуда тайно похитили две акустические колонки, DVD и CD-диски, а также бытовую химию на сумму около 9 тысяч рублей. С похищенным имуществом обвиняемые скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что несовершеннолетний в указанное время уже проникал в данное домовладение, откуда похитил продукты питания.

Хищение имущества из своего домовладения потерпевшая обнаружила в конце октября 2015 года, вернувшись из длительной командировки. Она была допрошена об обстоятельствах совершенного преступления, а также перечне похищенного имущества. В ходе следствия установлена причастность двух местных жителей к совершенным преступлениям. Подозреваемые при проведении следственных действий дали признательные показания, которые подтвердили при проведении проверки показаний на месте. Часть похищенного имущества была изъята у их родственников и знакомых. Вина обвиняемых также подтверждается показаниями свидетелей, результатами проведенных судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Колякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости