Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2016 года В Балахнинском районе раскрыто неочевидное тяжкое преступление

18 мая 2016 года в утреннее время в дома по пр. Дзержинского г. Балахна был обнаружен 28-летний мужчина без признаков жизни.

Балахнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области по факту его насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 29-летний местный житель.

По версии следствия, 16 мая 2016 года подозреваемый и потерпевший находились в гостях у общего знакомого в квартире дома по пр. Дзержинского. В ходе совместного употребления алкоголя потерпевший оскорбил сожительницу злоумышленника. Обидевшись, тот жестоко избил знакомого, нанося ему удары ногами, руками и стулом по голове и телу. Когда мужчина скончался, с целью сокрытия совершенного, подозреваемый вынес тело погибшего на улицу, спрятав его за мусорные баки, расположенные вблизи дома.

Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Он не трудоустроен, ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости