Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2016 года Перед судом предстанет заместитель главного врача Воркутинской детской больницы, обвиняемый в совершении должностных и коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача Воркутинской детской больницы, обвиняемого в получении взяток (ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ст. 292 УК РФ).

По данным следствия в 2014-2015 годах обвиняемый оформлял и выдавал гражданам медицинские документы, предоставляющие их детям право поступления в дошкольные учреждения, без фактического проведения обязательного предварительного медицинского осмотра ребенка врачами. За незаконные действия фигурант получил в качестве взяток денежные средства на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции. Следственными органами фигуранту вменено 16 эпизодов получения взяток и 17 фактов служебного подлога. В материалах уголовного дела содержатся многочисленные свидетельские показания, протоколы выемок и осмотров документов, другие доказательства. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости