Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2016 года В Новосибирской области осуждена местная жительница, признанная виновной в убийстве супругов-пенсионеров

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней Анжеле Зуевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, из корыстных побуждений, сопряжённое с разбоем).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года Зуева пришла к дому, расположенному в п. Широкий Яр Мошковского района, где проживали ранее знакомые ей супруги-пенсионеры. Женщина, злоупотребляющая спиртными напитками, часто наведывалась к потерпевшим, чтобы занять денег. Однако в этот раз Зуева получила отказ. Разозлившись, женщина взяла в усадьбе дома предмет, обладающий рубящими свойствами, и нанесла 75-летней хозяйке дома около 7 ударов по голове, после чего самовольно зашла в дом. Когда во время поиска денег Зуеву застиг 79-летний супруг потерпевшей, она ударила его указанным предметом по голове и шее. Смерть пенсионеров от полученных повреждений наступила на месте. После совершения преступления Зуева покинула жилище пенсионеров, похитив при этом 60 тысяч рублей.

По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы. Допрошено более 40 свидетелей, назначено и проведено более 12 судебных экспертиз, в том числе психолого-физиологическая с использованием полиграфа, которая установила причастность обвиняемой к совершению преступлений.

Приговором суда Зуевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости