Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2016 года Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО ЧОО «Звезда» В. В.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что В., являясь генеральным директором ООО ЧОО «Звезда» должен был предоставлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность с достоверными сведениями о доходах и расходах предприятия, платить законно установленные налоги.

Так, ООО ЧОО « Звезда», в период с 01.01.2012 по 31.12.2013 осуществляло деятельность по охране общественного порядка, объектов торговли и частной собственности, в ходе которой сложились финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «Автотрейд», ООО «АсконКомпьютерс», ООО «Тривижин», не подтвердившиеся по итогам налоговой проверки. По результатам указанной финансово-хозяйственной деятельности ООО ЧОО «Звезда» получило доход в сумме более 17 млн. рублей. В результате чего у В. возник умысел на уклонение от уплаты налогов, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

Реализуя свой преступный умысел, директор «Звезда», имея реальную возможность произвести уплату в бюджет данного налога направил налоговые декларации по НДС за 1,2,3 и 4 кварталы 2012 и 1,2,3 кварталы 2013 года, в которые умышленно включил заведомо ложные сведения, неправомерно завысив расходы ООО ЧОО «Звезда» по финансовым взаимоотношениям с ООО «Автотрейд, ООО «АсконКомпьютерс», ООО «Тривижин» на сумму более 5 млн. рублей, не принятые в расчет налоговым органом, т.к. в ходе налоговой проверки финансовые взаимоотношения с указанным контрагентом не подтвердились, неправомерно заявил налоговые вычеты по НДС, тем самым не исчислил и не уплатил НДС на сумму более 2млн. рублей, что является крупным размером.

.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости