Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Промэнерго», допустившего нарушение трудовых прав граждан. Действующий руководитель предприятия также является фигурантом уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Промэнерго» (город Покров) 38-летнего Дениса Спирина.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что с сентября 2015 по февраль 2016 года директор предприятия, имея финансовую возможность, не выплачивал в полном объеме заработную плату работникам предприятия.

В настоящее время следствием проверяются обстоятельства нарушения трудовых прав 4 граждан, задолженность по заработной плате перед которыми за указанный период составила 658 тысяч рублей.

В рамках расследования следствие добилось начала процесса погашения долга, оценивается ситуация по соблюдению трудовых гарантий в отношении других работников предприятия.

Примечательно, что ныне действующий генеральный директор ООО «Промэнерго» 52-летний Илья Паршков является фигурантом другого уголовного дела, в рамках которого ему уже предъявлено обвинение в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы работникам ООО «Энергомеханический завод Промэнерго» и злостном неисполнении решений арбитражного суда (ч. 1 ст. 145.1 и ст. 315 УК РФ).

ООО «Энергомеханический завод Промэнерго» находится в стадии банкротства, а на его производственных площадях и основных ресурсах осуществляет деятельность вновь образованное общество с ограниченной ответственностью «Промэнерго».

В период работы на предприятии, доведенном до конкурсного управления, Паршков, поддерживая собственный авторитет перед контрагентами, имея финансовую стабильность и многомиллионную прибыль, с января по декабрь 2014 года ограничивал выплату заработной платы 143 работникам. В результате граждане недополучили вознаграждение в общем размере около 6 миллионов рублей.

По данному уголовному делу также решается вопрос о возмещении причиненного гражданам ущерба, в том числе в рамках гражданского судопроизводства по искам органов прокуратуры.

Расследование уголовных дел продолжается.

Подразделение- следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости