Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2016 года В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело о совершении серии преступлений сексуального характера, совершенных на территории Петродворцового и Пушкинского районов

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело в отношении Олега Беднякова, 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 131, ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Из материалов уголовного дела следует, что Бедняков с 2013 года по 2015 год, в Петродворцовом и Пушкинском районе совершил ряд нападений на женщин, сопряженных с изнасилованиями, насильственными действиями сексуального характера и хищениями личного имущества потерпевших. При этом, следствием установлено, что многие потерпевшие от преступлений, совершенных Бедняковым, не сообщали о них в правоохранительные органы.

В ходе проведения следственных действий с Бедняковым в Республике Беларусь, где он заключен под стражу по обвинению в изнасилованиях совершенных с 1994 по 2014 год, установлено, что в Санкт-Петербурге им могли быть совершены другие нападения на женщин с целью изнасилования, и не все нападения были доведены им до конца по различным причинам.

В связи с изложенным Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу обращается к жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые опознали указанного мужчину как лицо, совершившее в отношении них аналогичные преступления, обращаться по телефонам: 570-66-71 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости