Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года Инициирован вопрос о передаче в производство органов Следственного комитета материала проверки из органов внутренних дел по факту применения физического насилия к малолетнему ребенку

В середине мая 2016 года в одной из социальных сетей появилось видео, на котором запечатлено, как взрослая женщина, применив физическое насилие к находящемуся с ней малолетнему ребенку, толкает его в придорожную канаву. Поскольку из размещенного видео следовало, что инцидент имел место в городе Качканаре, неравнодушные жители этого города обратились с соответствующим заявлением в отдел полиции, где данное сообщение было зарегистрировано и по нему организовано проведение проверки.

С учетом того, что в данной ситуации имеются признаки совершения преступления в отношении малолетнего ребенка, а также поскольку при проверке обстоятельств случившегося надлежит дать правовую оценку действиям (бездействию) органов системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, следственными органами СК России по Свердловской области в настоящее время инициирован вопрос о передаче материалов проверки из полиции для дальнейшего осуществления проверочных мероприятий в органы СКР.

При выяснении обстоятельств инцидента будет опрошена как сама гражданка, применившая насилие к малолетнему ребенку (ее личность уже выяснена сотрудниками полиции), так и очевидцы случившегося (в том числе и установленная уже женщина, снимавшая происходящее на видеокамеру). Также планируется проведение иных необходимых мероприятий для дачи всесторонней и жесткой правовой оценки данной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости