Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года Инициирован вопрос о передаче в производство органов СКР материала проверки из органов внутренних дел по факту травмирования граждан на строительной площадке

Днем 25 мая 2016 года на строительной площадке, расположенной на перекрёстке улиц Гагарина и Педагогическая в Екатеринбурге, произошел инцидент, связанный с получением травм тремя работниками при падении с высоты. Первоначально информация о происшествии поступила в органы полиции, которые организовали по факту случившегося необходимые проверочные мероприятия.

В связи с тем, что в случившемся усматриваются признаки возможного преступления, связанного с нарушением правил охраны труда или нарушением правил безопасности при ведении строительных работ, следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области в настоящее время инициирован вопрос о передаче материалов проверки из полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств случившегося в органы СК России.

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками Государственной инспекции труда, иных контролирующих и надзорных органов, планируется проведение комплекса необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего инцидента с целью дачи правовой оценки. Степень тяжести вреда, причиненного пострадавшим гражданам, будет определена в ходе судебно-медицинских экспертиз. Для установления факта трудовых отношений, иных необходимых данных будет изъята соответствующая документация, опрошены лица из числа представителей руководства компании, осуществляющей строительство, сами пострадавшие, очевидцы случившегося и иные граждане. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости