Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2016 года В Чеховском районе по факту загрязнения территории полигона «Кулаковский» проводится доследственная проверка

Следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту загрязнения территории полигона твердо-бытовых отходов «Кулаковский», расположенного в деревне Манушкино Чеховского района.

В рамках проверки, в Подольском филиале государственного казенного учреждения Московской области «Мособллес» запрошена необходимая документация с целью установления правомерности заключения договора о предоставлении земель Чеховского района для складирования твердо-бытовых отходов, а также установления круга должностных лиц в чьи обязанности входит контроль за правильность использованием предоставленных земель. Следствие во взаимодействии с оперативными службами планирует установить объем твердо-бытовых отходов, поступающих на полигон «Кулаковский» с целью установления наличия либо отсутствия нарушений в действиях руководителей полигона и получения ими сверхприбыли.

Роспотребнадзору даны поручения о повторном выходе на территорию полигона и осуществлении осмотра. В рамках проверки будет дана оценка экологической опасности полигона для природы и местного населения. Также следствием будут проверены сведения, прозвучавшие в СМИ о захвате владельцами полигона 14 га земель государственного лесного фонда.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости