Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2016 года В Калининграде бывший полицейский осуждён к 7 годам лишения свободы за попытку сбыта наркотиков в крупном размере

Собранные следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего бывшего сотрудника полиции, признанного судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч.3 ст. 30 - п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что 5 августа 2015 года осуждённый, будучи старшим лейтенантом полиции в должности оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оружия и боеприпасов отдела уголовного розыска УМВД России по г. Калининграду, с целью получения прибыли от продажи марихуаны, сорвал в садоводческом товариществе в районе Московского проспекта областного центра три куста конопли, содержащей наркотическое средство (марихуану) массой не менее 265,12 граммов. На следующий день бывший полицейский передал часть марихуаны весом более 10 граммов, предварительно упаковав её, знакомому лицу для последующей реализации наркотика за 5 тысяч рублей.

7 августа 2015 года осуждённый снова передал тому же лицу для продажи за 9 тысяч рублей марихуану весом более 17 граммов. Реализовать свой умысел на незаконное извлечение прибыли от нелегального оборота наркотиков экс-полицейский не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, которые в ходе досмотра автомобиля осужденного обнаружили и изъяли более 237 граммов наркотика.

Приговором Московского районного суда за совершение преступления бывшему сотруднику полиции, который по роду службы был обязан пресекать нелегальный оборот наркотиков, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать его в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости