Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2016 года В Севастополе местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему и применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему жителю города Севастополя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему и применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 111, ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 8 декабря 2015 года в одной из квартир по улице 1-ая Бастионная г. Севастополя между мужчиной и его знакомым произошла ссора, возникшая из-за оскорблений в адрес последнего, в ходе которой мужчина избил потерпевшего, нанеся ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

В этот же день, с целью проверки лиц, находящихся под административным надзором, в квартиру, где произошла драка прибыли сотрудники ОВД по Нахимовскому району. На требования участкового уполномоченного полиции предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина ответил отказом, начал хватать его за форменную одежду и толкать, причинив тем самым полицейскому телесные повреждения в виде перелома пальца руки.

Приговором суда житель Севастополя признан виновным. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости