Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2016 года Житель Твери осужден за убийство двух лиц

Доказательства, собранные Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю г. Твери Игорю Иванову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 1­­05 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 8 октября 2010 года Иванов, находясь по месту своего жительства в доме, расположенном по ул. Тимирязева г. Твери, распивал алкогольные напитки с мужчиной, с которым познакомился в тот же день. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в результате которой Иванов, вооружившись ножом, нанес потерпевшему несколько ударов по телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. Затем Иванов расчленил тело и сокрыл его на берегу реки Тьмаки г. Твери.

Спустя почти 5 лет, в ночь на 9 мая 2015 года Иванов, находясь по месту своего жительства в частном доме, расположенном в Пролетарском районе г. Твери, после совместного распития спиртных напитков с ранее незнакомым ему мужчиной, нанес последнему многочисленные удары металлической кочергой и топором в область головы. От полученных травм потерпевший скончался, после чего злоумышленник расчленил убитого, останки которого затем перенес на берег реки Тьмака, где и впоследствии они были обнаружены.

12 мая 2015 года в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Иванов был задержан. Также установлено, что он ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений против личности.

Приговором суда Игорю Иванову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Судом удовлетворены заявленные иски двух потерпевших о компенсации морального и материального вреда на общую сумму 1 млн.120 тысяч рублей.

Расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России, в связи с чем, работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости