Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2016 года За уклонение от уплаты налогов бывший генеральный директор ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» Дмитрия Карпенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 21 января по 14 апреля 2014 года Карпенко состоя в должности генерального директора ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации на сумму более 31 млн. рублей путем внесения заведомо ложных сведений в уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал 2013 года, завысив сумму налоговых вычетов и занизив тем самым сумму налога подлежащего уплате в бюджет.

В целях установления объективной истины по делу была назначена и проведена налоговая экспертиза, допрошены работники завода, налоговой, аудиторы, проведены выемки документов и их осмотры.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости