Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2016 года В Вольском районе арестован местный житель, обвиняемый в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 47-летнего жителя р.п. Сенной Вольского района с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 23 мая 2016 года 18-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице Комарова в р.п. Сенной Вольского района 47-летнего знакомого. Там между ними произошел конфликт из-за того, что последний в грубой форме отказался дать сигарету. В ходе ссоры 18-летний молодой человек нанес один удар палкой, а затем множественные удары руками и ногами в область головы и туловища 47-летнему мужчине. От полученных повреждений потерпевший скончался через несколько часов в медицинском учреждении.

В настоящее время злоумышленник задержан, он дал признательные показания. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости