Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2016 года В Лесосибирске директор детской спортивной школы предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора Муниципального бюджетного образовательная учреждения «Детско-юношеская спортивная школа № 2 по видам единоборств» города Лесосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительной версии следствия, в июле 2012 года обвиняемый принял на работу в МБОУ ДОД «ДЮСШ-2» своего знакомого на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания, который фактически работу согласно трудовому договору не выполнял и с сентября 2012 года по июль 2015 года заработную плату за него получал директор. Также обвиняемый в период с 2014 по 2015 год посредствам предоставления фиктивных документов, подтверждающих командировочные расходы, путем обмана похищал денежные средства, принадлежащие муниципальному образованию г. Лесосибирска. Всего в результате преступной деятельности обвиняемого бюджету города причинен материальный ущерб в размере более 308 тысяч рублей. Обвиняемый добровольно возместил ущерб на стадии предварительного следствия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости