Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2016 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента

Следственными органамиСледственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством закрытого акционерного общества «Фанта», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, в период с января 2012 года по октябрь 2014 года в городе Горно-Алтайске руководством закрытого акционерного общества «Фанта» ежемесячно начислялась и выплачивалась подчиненным работникам заработная плата, с которой исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц. Однако, исчисленная сумма налога в нарушение требований Налогового кодекса РФ не в полном объеме была перечислена в бюджет РФ. Сумма не перечисленного налога составила более 2 млн. 949 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут приняты меры по возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости