Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 мая 2016 года В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления продемонстрировали воспитанникам подшефного детского дома криминалистическую технику

Накануне во двор Краевого государственного бюджетного учреждения «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», въехала специализированная машина следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю. Граждане, проживающие рядом с детским домом, могли подумать, что произошло что-то из ряда вон выходящее и сотрудники следственного управления прибыли на место преступления.

Но не тут-то было! Передвижную криминалистическую лабораторию на базе автомобиля «Урал» (далее – ПКЛ) с надписью на бортах «Следственное комитет РФ» мгновенно обступили воспитанники, высыпавшие гурьбой из здания детского дома, ведь к ним на встречу приехали сотрудники следственного управления.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления полковник юстиции Алексей Пузырёв и водитель автомобиля Александр Храмцов продемонстрировали ребятам специализированную и криминалистическую технику, которой оборудована ПКЛ. Алексей Пузырёв рассказал и показал ребятам, как следователи-криминалисты, используя кримтехнику, проводят следственные и процессуальные действия на местах происшествий, в том числе мероприятия по выявлению, фиксации и изучению следов биологического происхождения, и осуществляют поисковые мероприятия.

Мальчишки и девчонки с любопытством исследовали «внутренности» ПКЛ, им всё хотелось потрогать руками.

Сотрудники следственного управления рассказали ребятам о том, как не пострадать от преступления и сохранить жизнь и здоровье. В завершении встречи детям переданы Памятки о правилах поведения, разработанные в следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости