Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2016 года В Кулунде возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, покушавшегося на убийство местного жителя и применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждены уголовные дела в отношении несовершеннолетнего жителя села Кулунда, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что ночью 26 мая 2016 года 17-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из кафе села в ходе конфликта нанес несколько ударов ножом по телу 31-летнему мужчине, причинив ему повреждения жизненно-важных органов.

Происходящий конфликт был замечен нарядом ОВППСП МО МВД России «Кулундинский», сотрудники которого поспешили на место для выяснения обстоятельств случившегося.

При пресечении драки сотрудниками полиции, подозреваемый оказал неповиновение и применил насилие к одному из сотрудников полиции, причинил ножом резаную рану правого предплечья.

С места преступления потерпевших доставили в медицинское учреждение, где им оказывается интенсивная медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию предстоит выяснить не только обстоятельства произошедшего, но и изучить обстоятельства предшествующие его совершение. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости