Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2016 года В Бийске местная жительница признана виновной в истязании несовершеннолетней девочки, находящейся под ее опекой

Собранные Бийским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летней жительницы города Бийска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2012 года по июль 2015 года женщина систематически причиняла 11-летней племяннице, находившейся у нее под опекой, телесные повреждения. Опекун на протяжении длительного времени, используя малозначительные поводы, а так же беспричинно причиняла девочке побои, нанося ей телесные повреждения руками и различными предметами. Кроме того, с целью ужесточить наказание, женщина рассыпала фасоль в углу комнаты и заставляла ребенка стоять там длительное время.

Судом женщине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием его в колонии общего режима, она взята под стражу в зале суда.

В ходе расследования девочка была изъята из-под опеки обвиняемой и помещена в социальное учреждение для сирот. А в ходе рассмотрения представления следователя об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, внесенного в ходе расследования уголовного дела в администрацию и органы опеки специалист отдела опеки и попечительства администрации города Бийска привлечена к дисциплинарной ответственности. Ей объявили выговор за недостаточный патронаж опекаемой и отсутствие профилактической работы в данной семье.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости