Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 мая 2016 года В Вельском районе возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МО МВД России «Верховажский» УВМД по Вологодской области по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, 15 апреля 2016 году утром в городе Вельске подозреваемый, являясь действующим сотрудником МВД, будучи лишенным права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вельскому району за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причини и условий, способствовавших его совершению. От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. После произошедшего он уволен из органов внутренних дел.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

За нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости