Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года В Кудымкаре начальник местного отделения ГИБДД, управлявший личным автомобилем, подозревается в нарушении ПДД, повлекшем гибель человека

Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Кудымкарский» Виктора Трушникова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 25 мая 2016 года на участке автодороги «Кудымкар – Пожва» капитан полиции, управлявший личным автомобилем «Toyota Rav 4», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате находившийся в салоне автомобиля оперуполномоченный Юсьвинского отделения полиции погиб на месте. Сам Трушников госпитализирован в больницу с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости