Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2016 года В Новороссийске работник администрации подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста управления муниципального контроля администрации МО город Новороссийск. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 6 мая 2016 года данным работником в ходе проводимой проверки был выявлен факт незаконной постройки трехэтажного жилого дома в селе Мысхако, разрешение на строительство которого не выдавалось. При беседе с представителем хозяина домовладения работник администрации сообщил, что здание возведено незаконно, но он готов не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в размере 200 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР. 12 мая 2016 года заявитель вновь встретился с работником администрации и передал ему ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия подозреваемого были пресечены оперативными работниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости