Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2016 года В Вурнарском районе перед судом предстанет местный житель, забивший свою сожительницу до смерти

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего не имеющего постоянного места работы сельчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, вечером 06 марта 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своей сожительницы в деревне Чиршкас-Мураты Вурнарского района, устроил с ней ссору на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой жестоко избил ее, нанеся ей не менее 28-ми ударов руками по голове и туловищу, причинив закрытую черепно-мозговую травму и переломы 11-ти ребер. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в течение нескольких минут на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз. По результатам проведенной в отношении обвиняемого судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не установлено. Злоумышленник в ходе следствия свою в совершенном преступлении признал полностью.

Следует отметить, что он ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: за грабеж (в 1999 году), кражу (в 2000 году), умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (в 2015 году), нанесение побоев (в 2012 и 2015 годах) и истязание (в 2016 году).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости