Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2016 года Новочебоксарец, второй раз представший перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти, приговорен к реальному лишению свободы

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 25 декабря 2015 года злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел МВД России по городу Новочебоксарску для разбирательства по факту повреждения им автомобиля «Опель Астра». Там мужчина стал раскачивать рамку металлодетектора. В ответ на требования сотрудников органов внутренних дел прекратить совершать противоправные действия, злоумышленник нанес одному из них удар кулаком по лицу.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедшего.

Следует отметить, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, за что в 2009 году был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Таким образом в его действиях установлен рецидив преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости