Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2016 года В Большесолдатском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора сельскохозяйственной организации, подозреваемого в неисполнении обязанностей налогового агента

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из сельскохозяйственных организаций Большесолдатского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в результате умышленного неисполнения подозреваемым в личных интересах обязанностей налогового агента за период 2012-2014 годов в бюджетную систему РФ не был перечислен налог на доходы физических лиц в общей сумме более 2,5 миллионов рублей. При этом, в указанный период организацией расходовались денежные средства на цели, не имеющие приоритета перед налоговыми платежами.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация организации, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости