Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2016 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведению азартных игр

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам проверки, поступившей из УМВД России по Курской области, возбуждено уголовное дело в отношении трех граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, совершенные организованной группой).

По версии следствия, примерно с февраля 2015 года по апрель 2016 года трое жителей Курска, одна из которых женщина, а также иные неустановленные лица, действуя в составе организованной группы, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», средств связи, в том числе подвижной связи, а также с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, определенной законодательством. Проведение азартных игр подозреваемыми было организовано в Курске в специально оборудованных для этого передвижных павильонах, располагавшихся в разные периоды времени на улицах Гагарина и Сосновской, проспектах Ленинского комсомола, Кулакова и Хрущева, а также по Элеваторному проезду. Помимо этого, проведение азартных игр злоумышленниками было организовано в двух нежилых помещениях, расположенных на проспекте Кулакова и улице Косухина города Курска

В настоящее время работа игорных заведений приостановлена, следователями изъяты три специально оборудованных для незаконного проведения азартных игр павильона, а в нежилых помещениях изъято все игровое оборудование. Кроме этого, в жилищах, где проживают подозреваемые, проведены обыски, в ходе которых изъята техническая документация.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных виновных лиц – неустановленных участников организованной группы, будут назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости