Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2016 года В Москве задержана женщина, подозреваемая в продаже ребенка

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Зарины Султановой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, з» ч.2 ст. 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 63-летняя Султанова проживала с младенцем несколько месяцев, после оставления его женщине на попечение родителями, обещавшими вернуться. Днем 25 мая 2016 года Султанова, находясь в районе одного из жилых домов по Ленинскому проспекту города Москвы, продала ребенка потенциальному покупателю, который был участником оперативного эксперимента. После получения денежных средств в размере 120 тысяч рублей подозреваемая была задержана.

Пресечь преступление удалось благодаря совместной работе сотрудников ГСУ СК России по городу Москве и ГУ МВД России по городу Москве.

В настоящее время жизни ребенку ничего не угрожает. Решается вопрос о предъявлении женщине обвинения и избрании ей меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости