Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2016 года В Красноярске по факту обрушения бетонного козырька подъезда возбуждено уголовное дело

25 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Ленинском районе города Красноярска над входом в подъезд одного из многоквартирных жилых домов по улице Волгоградская обвалился бетонный козырек. В этот момент из подъезда выходили двое мужчин. 53-летнего потерпевшего госпитализировали с травмой ноги, второй мужчина не пострадал и покинул место происшествия до приезда оперативных служб. После установления всех обстоятельств произошедшего и в связи с тем, что в действиях неустановленных лиц из числа сотрудников, осуществляющих обслуживание данного дома усматривается состав преступления, следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Изъятые с места происшествия фрагменты бетонного козырька и арматуры направлены на экспертизу.

В настоящее время опрашиваются жильцы дома и сотрудники управляющей компании, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости